«Кому-то» очень надо.

Всвязи с систематическими вбросами ложной информации о невозможности проведения очередного годового захоронения солдат и офицеров РККА на кладбище г. Маарду сообщаю, что решение о захоронении является ответом на ежегодный официальный запрос эпио «Вирония» в адрес профильной организации.

В зависимости от ответа эпио «Вирония» далее, как единый отвественный организатор запрашивает местное самоуправление на проведение мероприятия. Руководство эпио «Вирония» лично оповещает заинтересованных лиц в решении, условиях и сроках церемонии, проводит сопутствующие церемонии действия, по оканчании оформляет отчет.

Всю иную информацию по этой теме, полученную не от руководства эпио «Вирония» необходимо считать провокационной, наносящей вред и нацеленной на пиар третих лиц.

С уважением,
председатель эпио «Вирония»
Игорь Летицкий.

Уборка на Мемориале Маарду 13 апреля 2025 г.

Эстонское поисково-историческое объединение «Вирония» в воскресенье 13 апреля 2025-го года провело ежегодную уборку на Мемориале советских солдат на кладбище Маарду. Погода выдалась отличная. Всем собравшимся спасибо за совместный труд и помощь.

Мемориал Маарду был основан в 2005 году и к 2025-му году служит местом упокоения для останков уже около 2 тысяч солдат, погибших в годы Второй мировой войны на территории Эстонии.

Читать далее